1 | 日 | 【1A】東部春季大会④(vs.ヤングタイガース) | ◯集合・出発時間:7時30分◯練習場所:米本南小学校◯出発時間:10時20分◯試合開始:12時◯試合会場:勝田台リトルジャガーズグランド※公式戦ユニフォーム着用 ◯集合・出発時間:7時30分 ◯練習場所:米本南小学校 ◯出発時間:10時20分 ◯試合開始:12時 ◯試合会場:勝田台リトルジャガーズグランド ※公式戦ユニフォーム着用 |
【共通】東部春季大会閉会式 | ◯開始:14時30分◯会場:ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用 ◯開始:14時30分 ◯会場:ハニーズ球場 ※公式戦ユニフォーム着用 |
【2B(友遊ボール)】オープン戦(vs.常盤平ボーイズ) | ◯試合開始:11時45分◯試合会場:ハニーズ球場※2試合予定※公式戦ユニフォーム着用 ◯試合開始:11時45分 ◯試合会場:ハニーズ球場 ※2試合予定 ※公式戦ユニフォーム着用 |
【2A】オープン戦(vs.常盤平ボーイズ) | ◯集合時間:8時◯試合開始:10時◯試合会場:ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用 ◯集合時間:8時 ◯試合開始:10時 ◯試合会場:ハニーズ球場 ※公式戦ユニフォーム着用 |
2 | 月 | | |
3 | 火 | | |
4 | 水 | | |
5 | 木 | | |
6 | 金 | | |
7 | 土 | 【共通】春季市民大会開会式 | ◯開始:9時◯会場:八千代市総合運動公園野球場 ◯開始:9時 ◯会場:八千代市総合運動公園野球場 |
【2A】春季市民大会1回戦(vs.大和田タイガース) | ◯集合時間→7:45◯出発時間→7:55※開会式終了後、内山グランドに移動、練習◯出発時間→12:00◯試合開始→13:00◯試合会場:ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判あり ◯集合時間→7:45 ◯出発時間→7:55 ※開会式終了後、内山グランドに移動、練習 ◯出発時間→12:00 ◯試合開始→13:00 ◯試合会場:ハニーズ球場 ※公式戦ユニフォーム着用 ※前試合審判あり |
【1A】春季市民大会1回戦(vs.勝田台リトルジャガーズ) | ◯集合時間:7時◯出発時間:8時※開会式終了後、米本南小学校で練習◯出発時間:11時45分◯試合開始:13時◯試合会場:新田グランド※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判あり ◯集合時間:7時 ◯出発時間:8時 ※開会式終了後、米本南小学校で練習 ◯出発時間:11時45分 ◯試合開始:13時 ◯試合会場:新田グランド ※公式戦ユニフォーム着用 ※前試合審判あり |
8 | 日 | 【2A】ルーキーリーグ開会式 | ◯集合時間→7:15◯出発時間→7:30◯開始→9:00◯会場→三番瀬海浜公園野球場※公式戦ユニフォーム着用※開会式終了後、ハニーズ球場に移動、練習 ◯集合時間→7:15 ◯出発時間→7:30 ◯開始→9:00 ◯会場→三番瀬海浜公園野球場 ※公式戦ユニフォーム着用 ※開会式終了後、ハニーズ球場に移動、練習 |
【1A】春季市民大会2回戦(vs.キングファイターズ) | ◯集合時間:7時◯出発時間:9時30分◯試合開始:11時◯試合会場:新田グランド※公式戦ユニフォーム着用※後試合審判あり ◯集合時間:7時 ◯出発時間:9時30分 ◯試合開始:11時 ◯試合会場:新田グランド ※公式戦ユニフォーム着用 ※後試合審判あり |
【1A】朝日旗争奪関東団地少年野球大会本大会の部2回戦(vs.花見川少年野球クラブ) | ◯試合開始:15時◯試合会場:柏井運動広場※前試合審判あり ◯試合開始:15時 ◯試合会場:柏井運動広場 ※前試合審判あり |
9 | 月 | | |
10 | 火 | | |
11 | 水 | | |
12 | 木 | | |
13 | 金 | | |
14 | 土 | 【1A】春季市民大会準々決勝(vs.西高津クラブ) | ◯集合・出発時間→6:45◯練習場所→内山グランド◯出発時間→10:00◯試合開始→11:30◯試合会場→新田グランド※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判あり ◯集合・出発時間→6:45 ◯練習場所→内山グランド ◯出発時間→10:00 ◯試合開始→11:30 ◯試合会場→新田グランド ※公式戦ユニフォーム着用 ※前試合審判あり |
【2部】オープン戦(vs.ツインドルフィンズ) | ◯集合時間→8:00◯試合開始→10:00◯試合会場→ハニーズ球場※セカンドユニフォーム着用※駐車台数制限あり ◯集合時間→8:00 ◯試合開始→10:00 ◯試合会場→ハニーズ球場 ※セカンドユニフォーム着用 ※駐車台数制限あり
|
15 | 日 | 【1B】朝日旗争奪関東団地少年野球大会ジュニアの部準々決勝(vs.有秋ドラゴンズ) | ◯試合開始:15時◯試合会場:さつきが丘西公園グランド※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判あり ◯試合開始:15時 ◯試合会場:さつきが丘西公園グランド ※公式戦ユニフォーム着用 ※前試合審判あり |
【2部】オープン戦(vs.南高津クラブ) | ※雨天中止 ※雨天中止 |
16 | 月 | | |
17 | 火 | | |
18 | 水 | | |
19 | 木 | | |
20 | 金 | | |
21 | 土 | 【2A】スプリングカーニバル①(vs.都賀の台レッドウイングス) | ◯集合時間→8:30◯試合開始→14:00◯試合会場:ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※駐車場制限あり ◯集合時間→8:30 ◯試合開始→14:00 ◯試合会場:ハニーズ球場 ※公式戦ユニフォーム着用 ※駐車場制限あり |
【1部】1日練習 | ◯集合・出発時間→8:30◯練習場所:長沼グランド(ワンズモール近く) ◯集合・出発時間→8:30 ◯練習場所:長沼グランド(ワンズモール近く) |
22 | 日 | 【1A】朝日旗争奪関東団地少年野球大会本大会の部準々決勝(vs.ヤングタイガース) | ◯集合時間→7:30◯出発時間→8:30◯練習場所:長沼グランド(ワンズモール近く)◯出発時間→11:50◯試合開始→13:00◯試合会場:長沼グランド ◯集合時間→7:30 ◯出発時間→8:30 ◯練習場所:長沼グランド(ワンズモール近く) ◯出発時間→11:50 ◯試合開始→13:00 ◯試合会場:長沼グランド |
【2部】1日練習 | ◯集合時間→8:30◯練習場所→ハニーズ球場 ◯集合時間→8:30 ◯練習場所→ハニーズ球場 |
23 | 月 | | |
24 | 火 | | |
25 | 水 | | |
26 | 木 | | |
27 | 金 | | |
28 | 土 | 【1部】練習 | ◯集合時間→8:00◯練習場所→ハニーズ球場◯出発時間→12:00(内山グランドへ移動) ◯集合時間→8:00 ◯練習場所→ハニーズ球場 ◯出発時間→12:00(内山グランドへ移動)
|
【1A】朝日旗争奪関東団地少年野球大会本大会の部準決勝(vs.西高津クラブ) | ◯出発時間→13:30◯試合開始→15:00◯試合会場→長沼グランド ◯出発時間→13:30 ◯試合開始→15:00 ◯試合会場→長沼グランド |
【2B】オープン戦(vs.打瀬ベイバスターズ) | ◯集合・出発時間→8:30◯練習場所→内山グランド◯出発時間→12:00◯試合開始→14:00◯試合会場→ハニーズ球場※セカンドユニフォーム着用 ◯集合・出発時間→8:30 ◯練習場所→内山グランド ◯出発時間→12:00 ◯試合開始→14:00 ◯試合会場→ハニーズ球場 ※セカンドユニフォーム着用
|
29 | 日 | 【2A】スプリングカーニバル②(vs.新宿マリナーズ) | ◯集合→8:30◯練習場所:ハニーズ球場◯試合開始→14:00◯試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用 ◯集合→8:30 ◯練習場所:ハニーズ球場 ◯試合開始→14:00 ◯試合会場→ハニーズ球場 ※公式戦ユニフォーム着用 |
【1B】日本ハム旗争奪関東学童軟式野球秋季千葉県大会八千代市第二支部代表決定戦(vs.村上ファイターズ) | ◯出発時間→8:30◯試合開始→10:00◯試合会場→勝田台リトルジャガーズグランド※公式戦ユニフォーム着用 ◯出発時間→8:30 ◯試合開始→10:00 ◯試合会場→勝田台リトルジャガーズグランド ※公式戦ユニフォーム着用 |
【1部】練習 | ◯集合時間→6:30◯練習場所→ハニーズ球場 ◯集合時間→6:30 ◯練習場所→ハニーズ球場 |
【1B】日本ハム旗争奪関東学童軟式野球秋季千葉県大会八千代市第二支部代表決定戦(vs.勝田台リトルジャガーズ) | ※村上ファイターズ戦勝利の場合◯試合開始→13:00◯試合会場→勝田台リトルジャガーズグランド※公式戦ユニフォーム着用 ※村上ファイターズ戦勝利の場合 ◯試合開始→13:00 ◯試合会場→勝田台リトルジャガーズグランド ※公式戦ユニフォーム着用 |
30 | 月 | 【1部】1日練習 | ◯集合・出発時間→8:00◯練習場所→米本南小学校 ◯集合・出発時間→8:00 ◯練習場所→米本南小学校 |
【2A】スプリングカーニバル③(vs.酒々井ビッグアローズ) | ◯集合→7:30◯試合開始→10:00◯試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用 ◯集合→7:30 ◯試合開始→10:00 ◯試合会場→ハニーズ球場 ※公式戦ユニフォーム着用 |