2018年09月 スケジュール

1【2A】東部秋季大会①(vs.村上ファイターズ)○集合→8:00○出発→10:00○試合開始→11:30○試合会場→酒井グランド※審判対応あり(2名)
○集合→8:00
○出発→10:00
○試合開始→11:30
○試合会場→酒井グランド
※審判対応あり(2名)
【2B】東部秋季大会①(vs.ヤングタイガース)○集合→7:00○出発→8:00○試合開始→9:30○試合会場→酒井グランド※審判対応あり(2名)
○集合→7:00
○出発→8:00
○試合開始→9:30
○試合会場→酒井グランド
※審判対応あり(2名)
【1B】スターリーグ①(vs.豊上ジュニアーズ)○集合→8:40○出発→12:20○試合開始→14:00○試合会場→大津ヶ丘中央公園
○集合→8:40
○出発→12:20
○試合開始→14:00
○試合会場→大津ヶ丘中央公園
2【2B】ルーキーリーグ決勝トーナメント準々決勝(vs.打瀬ベイバスターズ)○集合→8:00○試合開始→14:00○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※審判対応(球審・二塁審)あり※駐車場駐車台数制限あり
○集合→8:00
○試合開始→14:00
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
※審判対応(球審・二塁審)あり
※駐車場駐車台数制限あり
【共通(指導者)】八千代市少年野球連盟審判講習会○開始→8:30○会場→新田グランド
○開始→8:30
○会場→新田グランド
【1部】1日練習○集合・出発→7:40※審判講習会お手伝い(会場:新田グランド)
○集合・出発→7:40
※審判講習会お手伝い(会場:新田グランド)
【共通(指導者)】夕礼○開始→17:00○場所→ハニーズ球場
○開始→17:00
○場所→ハニーズ球場
3
4
5
6
7
8【2A】東部秋季大会②(vs.勝田ハニーズB)○集合→7:00○試合開始→9:30○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※後試合審判対応あり
○集合→7:00
○試合開始→9:30
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
※後試合審判対応あり
【2A】東部秋季大会②(vs.勝田ハニーズA)○集合→7:00○試合開始→9:30○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※後試合審判対応あり
○集合→7:00
○試合開始→9:30
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
※後試合審判対応あり
【1B】スターリーグ②(vs.坪井バンデッツ)○集合・出発→8:00○練習場所→内山グランド○試合開始→14:00○試合会場→内山グランド
○集合・出発→8:00
○練習場所→内山グランド
○試合開始→14:00
○試合会場→内山グランド
9【2A】東部秋季大会③(vs.勝田台リトルジャガーズ)○集合→8:15○出発→8:30○練習場所→村上公園グランド○出発→11:30○試合開始→14:00○試合会場→ハニーズ球場※前試合審判対応あり
○集合→8:15
○出発→8:30
○練習場所→村上公園グランド
○出発→11:30
○試合開始→14:00
○試合会場→ハニーズ球場
※前試合審判対応あり
【2B】秋季東部大会③(vs.村上ファイターズ)○集合→7:00○試合開始→10:00○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※後試合審判対応あり
○集合→7:00
○試合開始→10:00
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
※後試合審判対応あり
【1A】オープン戦(vs.キングファイターズ・高津ボーイズ)○集合・出発→8:00○試合会場→KSG船橋グランド※ハニーズは第一試合・第二試合※セカンドユニフォーム着用
○集合・出発→8:00
○試合会場→KSG船橋グランド
※ハニーズは第一試合・第二試合
※セカンドユニフォーム着用
10
11
12
13
14
15【1部】1日練習※雨天中止
※雨天中止
【2B】1日練習※雨天中止
※雨天中止
16【1部】関東団地少年野球連盟千葉支部秋季・新人大会抽選会○受付開始→16:30○開始→17:00○会場→八千代市ふれあいプラザ4階会議室
○受付開始→16:30
○開始→17:00
○会場→八千代市ふれあいプラザ4階会議室
【1A】オープン戦(vs.内野シャークス)○集合・出発→7:30○練習場所→米本南小学校○出発→11:30○試合開始→14:00○試合会場→高花小学校※セカンドユニフォーム着用
○集合・出発→7:30
○練習場所→米本南小学校
○出発→11:30
○試合開始→14:00
○試合会場→高花小学校
※セカンドユニフォーム着用
【2B】東部秋季大会④(vs.勝田台リトルジャガーズ)○集合→7:00○試合開始→9:30○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※後試合審判対応あり
○集合→7:00
○試合開始→9:30
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
※後試合審判対応あり
【2A】オープン戦(vs.南高津クラブ)○集合→9:00○出発→9:15○練習場所→酒井グランド○試合開始→14:15○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用
○集合→9:00
○出発→9:15
○練習場所→酒井グランド
○試合開始→14:15
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
17【1A】スターリーグ⑦(vs.前原エイトマン)○集合→7:30○出発→8:20○試合開始→10:00○試合会場→前原エイトマングランド※公式戦ユニフォーム着用※試合終了後、米本南小学校へ移動・練習
○集合→7:30
○出発→8:20
○試合開始→10:00
○試合会場→前原エイトマングランド
※公式戦ユニフォーム着用
※試合終了後、米本南小学校へ移動・練習
【2A】東部秋季大会④(vs.ヤングタイガース)○集合→7:00○出発→8:00○試合開始→9:30○試合会場→酒井グランド※公式戦ユニフォーム着用※後試合審判対応あり
○集合→7:00
○出発→8:00
○試合開始→9:30
○試合会場→酒井グランド
※公式戦ユニフォーム着用
※後試合審判対応あり
【2部(めだかメンバー)】めだかリーグ①(vs.習志野台ワンパクズ)○集合→7:30○出発→9:00○試合開始→11:00○試合会場→高根台第二小学校※公式戦ユニフォーム着用
○集合→7:30
○出発→9:00
○試合開始→11:00
○試合会場→高根台第二小学校
※公式戦ユニフォーム着用
【2A】オープン戦(vs.西志津クラブ)○試合開始→13:30○試合会場→ハニーズ球場※セカンドユニフォーム着用※駐車台数制限あり
○試合開始→13:30
○試合会場→ハニーズ球場
※セカンドユニフォーム着用
※駐車台数制限あり
18
19
20【1部】1日練習○集合→8:00※秋季市民大会開会式終了後、内山グランドで練習
○集合→8:00
※秋季市民大会開会式終了後、内山グランドで練習
21
22【共通】秋季市民大会開会式○開始→9:00○会場→八千代市総合運動公園野球場
○開始→9:00
○会場→八千代市総合運動公園野球場
【2A】秋季市民大会1回戦(vs.キングファイターズA)○集合→7:30○出発(開会式)→7:50○出発→11:50○試合開始→13:30○試合会場→キング球場※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判対応あり
○集合→7:30
○出発(開会式)→7:50
○出発→11:50
○試合開始→13:30
○試合会場→キング球場
※公式戦ユニフォーム着用
※前試合審判対応あり
23【2部(めだかメンバー)】めだかリーグ②(vs.薬園台リトルスター)○試合開始→14:00○試合会場→薬園台小学校※公式戦ユニフォーム着用
○試合開始→14:00
○試合会場→薬園台小学校
※公式戦ユニフォーム着用
【1部】1日練習○集合・出発→8:00○練習場所→米本南小学校
○集合・出発→8:00
○練習場所→米本南小学校
【2部】1日練習○集合→8:30○練習場所→ハニーズ球場
○集合→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
24【1A】秋季市民大会2回戦(新木戸ヤングミヤコシB・大和田タイガースAの勝者)※詳細別途連絡
※詳細別途連絡
【2部】1日練習○集合→8:30○練習場所→ハニーズ球場
○集合→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
25
26
27
28
29
30