2018年10月 スケジュール

1
2
3
4
5
6【1B】関東団地少年野球連盟秋季・新人大会ジュニアの部2回戦(vs.大和田タイガース)○集合・出発→8:00○練習場所→米本南小学校○出発→12:40○試合開始→14:30○試合会場→柏井運動広場※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判対応あり
○集合・出発→8:00
○練習場所→米本南小学校
○出発→12:40
○試合開始→14:30
○試合会場→柏井運動広場
※公式戦ユニフォーム着用
※前試合審判対応あり
【2B】オープン戦(vs.西海ドラゴンズ)○集合→8:00○試合開始→①10:30・②13:30○試合会場→ハニーズ球場※セカンドユニフォーム着用
○集合→8:00
○試合開始→①10:30・②13:30
○試合会場→ハニーズ球場
※セカンドユニフォーム着用
7【1B】日本ハム旗争奪関東学童軟式野球秋季千葉県大会1回戦(vs.有秋ドラゴンズ)○集合・出発→6:30○試合開始→11:45○試合会場→養老川臨海第1球場※公式戦ユニフォーム着用
○集合・出発→6:30
○試合開始→11:45
○試合会場→養老川臨海第1球場
※公式戦ユニフォーム着用
【2B】オープン戦(vs.南高津クラブ)○集合→8:00○出発→9:45○試合開始→11:00○試合会場→南高津小学校※セカンドユニフォーム着用
○集合→8:00
○出発→9:45
○試合開始→11:00
○試合会場→南高津小学校
※セカンドユニフォーム着用
【2部(めだかメンバー)】めだかリーグ②(vs.高津ボーイズ)○集合→8:00○試合開始→10:00○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※駐車台数制限あり
○集合→8:00
○試合開始→10:00
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
※駐車台数制限あり
【1A】1日練習○集合→8:00○練習場所→ハニーズ球場
○集合→8:00
○練習場所→ハニーズ球場
8【1B】日本ハム旗争奪関東学童軟式野球秋季千葉県大会2回戦(vs.四小地区少年野球クラブ)○集合→7:00○出発→8:30○試合開始→10:45○試合会場→養老川臨海第2球場※公式戦ユニフォーム着用
○集合→7:00
○出発→8:30
○試合開始→10:45
○試合会場→養老川臨海第2球場
※公式戦ユニフォーム着用
【共通】東部秋季大会閉会式○開始→15:30○会場→ハニーズ球場
○開始→15:30
○会場→ハニーズ球場
【2B】1日練習○集合→8:30○練習場所→ハニーズ球場※午前中、野球体験会あり
○集合→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
※午前中、野球体験会あり
【2部(めだかメンバー)】めだかリーグ③(vs.習志野サンデーズ)○集合→8:30○出発→9:00○試合開始→11:00○試合会場→小室小学校※公式戦ユニフォーム着用
○集合→8:30
○出発→9:00
○試合開始→11:00
○試合会場→小室小学校
※公式戦ユニフォーム着用
【1部】1日練習○集合→7:00○練習場所→ハニーズ球場
○集合→7:00
○練習場所→ハニーズ球場
9
10
11
12
13【1A】関東団地少年野球連盟秋季・新人大会本大会の部1回戦(vs.津田沼少年野球団)○出発→13:00○試合開始→14:30○試合会場→長沼グランド※第1試合(10:30PB)審判対応あり
○出発→13:00
○試合開始→14:30
○試合会場→長沼グランド
※第1試合(10:30PB)審判対応あり
【1B】スターリーグ③(vs.若松ヤンガーズ)○集合・出発→7:00○試合開始→10:00○試合会場→内山グランド
○集合・出発→7:00
○試合開始→10:00
○試合会場→内山グランド
【2B】オープン戦(vs.村上ファイターズ)○集合→8:00○試合開始→10:00○試合会場→ハニーズ球場※セカンドユニフォーム着用※審判対応(球審・二塁審)あり
○集合→8:00
○試合開始→10:00
○試合会場→ハニーズ球場
※セカンドユニフォーム着用
※審判対応(球審・二塁審)あり
14【1B】スターリーグ④(vs.浦安ニューラッキーズ)○集合・出発→8:00○練習場所→米本南小学校○出発→11:40○試合開始→14:00○試合会場→大三角公園少年野球場
○集合・出発→8:00
○練習場所→米本南小学校
○出発→11:40
○試合開始→14:00
○試合会場→大三角公園少年野球場
【2部(めだかメンバー)】めだかリーグ④(vs.FTJ)※雨天順延
※雨天順延
【2B】ルーキートーナメント2回戦(vs.FTJ)○集合→8:00○出発→8:15○練習場所→酒井グランド○出発→11:45○試合開始→13:00○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※審判対応(球審・二塁審)あり
○集合→8:00
○出発→8:15
○練習場所→酒井グランド
○出発→11:45
○試合開始→13:00
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
※審判対応(球審・二塁審)あり
15
16
17
18
19
20【2A】オープン戦(vs.都賀の台レッドウイングス)○集合→8:30(村上東小学校)○集合→13:00(勝田台小学校)○試合開始→14:30○試合会場→ハニーズ球場※セカンドユニフォーム着用
○集合→8:30(村上東小学校)
○集合→13:00(勝田台小学校)
○試合開始→14:30
○試合会場→ハニーズ球場
※セカンドユニフォーム着用
【1部】お休み※授業参観のため
※授業参観のため
21【1A】関東団地少年野球連盟秋季・新人大会本大会の部2回戦(vs.打瀬ベイバスターズ)○集合・出発→8:00○試合開始→12:00○試合会場→長沼グランド※公式戦ユニフォーム着用※後試合審判対応(一・三塁審)あり
○集合・出発→8:00
○試合開始→12:00
○試合会場→長沼グランド
※公式戦ユニフォーム着用
※後試合審判対応(一・三塁審)あり
【2部】1日練習○集合→8:30○練習場所→ハニーズ球場
○集合→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
22
23
24
25
26
27【1A】八千代リトルシニア杯開会式○集合・出発→7:50○開始→9:00○会場→東邦大学桑橋グランド※公式戦ユニフォーム着用
○集合・出発→7:50
○開始→9:00
○会場→東邦大学桑橋グランド
※公式戦ユニフォーム着用
【2部】1日練習○集合→8:30○練習場所→ハニーズ球場
○集合→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
【1B】スターリーグ⑤(vs.塚田クラブ)○集合・出発→7:50○練習場所→内山グランド○出発→11:45○試合開始→14:00○試合会場→KSG豊富グランド※公式戦ユニフォーム着用
○集合・出発→7:50
○練習場所→内山グランド
○出発→11:45
○試合開始→14:00
○試合会場→KSG豊富グランド
※公式戦ユニフォーム着用
28【2部(めだかメンバー)】めだかリーグ④(vs.習志野台ワンパクズ)○集合→8:30○試合開始→11:00○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用※駐車台数制限あり
○集合→8:30
○試合開始→11:00
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
※駐車台数制限あり
【2B】ルーキートーナメント3回戦(vs.増尾レッドスターズ)○集合→7:30○練習場所→ハニーズ球場○出発→11:00○試合開始→14:00○試合会場→増尾西小学校※公式戦ユニフォーム着用
○集合→7:30
○練習場所→ハニーズ球場
○出発→11:00
○試合開始→14:00
○試合会場→増尾西小学校
※公式戦ユニフォーム着用
【1A】八千代リトルシニア杯1回戦(vs.ヤングタイガース)○集合・出発→8:00○練習場所→米本南小学校○出発→11:45○試合開始→13:00○試合会場→東邦大学桑橋グランド※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判対応あり
○集合・出発→8:00
○練習場所→米本南小学校
○出発→11:45
○試合開始→13:00
○試合会場→東邦大学桑橋グランド
※公式戦ユニフォーム着用
※前試合審判対応あり
29
30
31