2019年05月 スケジュール

1【2部】1日練習※自由参加○集合時間→8:30○練習場所→ハニーズ球場
※自由参加
○集合時間→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
【1A】オープン戦(vs.若松ヤンガーズ)○集合→7:30○出発→8:40○試合開始→①11:00・②14:00○試合会場→若松公園グランド
○集合→7:30
○出発→8:40
○試合開始→①11:00・②14:00
○試合会場→若松公園グランド
2【2部】1日練習※自由参加○集合時間→8:30○練習場所→ハニーズ球場
※自由参加
○集合時間→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
【1A】オープン戦(vs.向山ファイターズ)○集合・出発→7:30○練習場所→米本南小学校○出発→12:00○試合開始→14:00○試合会場→谷津南小学校
○集合・出発→7:30
○練習場所→米本南小学校
○出発→12:00
○試合開始→14:00
○試合会場→谷津南小学校
3【2A】スターリーグ①(vs.前原エイトマン)○集合→8:30○出発→12:30○試合開始→14:00○試合会場→エイトマングランド※公式戦ユニフォーム着用
○集合→8:30
○出発→12:30
○試合開始→14:00
○試合会場→エイトマングランド
※公式戦ユニフォーム着用
4【2部】1日練習○集合→8:30○練習場所→ハニーズ球場
○集合→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
【1部】1日練習○集合・出発→8:00○練習場所→米本南小学校
○集合・出発→8:00
○練習場所→米本南小学校
5【1A】春季市民大会決勝(vs.村上ファイターズA)○集合→8:00○練習場所→ハニーズ球場○出発→10:50○試合開始→12:00○試合会場→八千代市総合運動公園野球場
○集合→8:00
○練習場所→ハニーズ球場
○出発→10:50
○試合開始→12:00
○試合会場→八千代市総合運動公園野球場
【2部】1日練習○集合・出発→8:00○練習場所→米本南小学校○出発→11:20※1部決勝応援※試合終了後、米本南小学校へ戻り練習
○集合・出発→8:00
○練習場所→米本南小学校
○出発→11:20
※1部決勝応援
※試合終了後、米本南小学校へ戻り練習
6【2部】半日練習○集合→8:30○練習場所→ハニーズ球場
○集合→8:30
○練習場所→ハニーズ球場
7
8
9
10
11【2部】ポスト杯開会式○開始→14:00○会場→上高野多目的グランド
○開始→14:00
○会場→上高野多目的グランド
【2部】1日練習○集合→8:30○出発→13:10(ポスト杯開会式会場へ)※開会式終了後、ハニーズ球場で練習※公式戦ユニフォーム着用
○集合→8:30
○出発→13:10(ポスト杯開会式会場へ)
※開会式終了後、ハニーズ球場で練習
※公式戦ユニフォーム着用
【1部】プレミアリーグ⑥(vs.常盤平ボーイズ)○集合・出発→7:00○練習場所→内山グランド○出発→11:40○試合開始→14:00○試合会場→上葛飾橋下グランド
○集合・出発→7:00
○練習場所→内山グランド
○出発→11:40
○試合開始→14:00
○試合会場→上葛飾橋下グランド
12【1部】スターリーグ②(vs.浦安ジュニアサンデーズ)○集合・出発→7:00○練習場所→米本南小学校○出発→11:30○試合開始→13:30○試合会場→浦安市高洲球場
○集合・出発→7:00
○練習場所→米本南小学校
○出発→11:30
○試合開始→13:30
○試合会場→浦安市高洲球場
【2部】ポスト杯予選リーグ①(vs.八千代ドラゴンズ)○集合→8:00○練習場所→ハニーズ球場○出発→12:30○試合開始→14:00○試合会場→八千代台西小学校※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判対応あり
○集合→8:00
○練習場所→ハニーズ球場
○出発→12:30
○試合開始→14:00
○試合会場→八千代台西小学校
※公式戦ユニフォーム着用
※前試合審判対応あり
13
14【1部】平日練習○集合→16:00○練習場所→ハニーズ球場
○集合→16:00
○練習場所→ハニーズ球場
15
16
17【1部】平日練習○集合→16:00○練習場所→ハニーズ球場
○集合→16:00
○練習場所→ハニーズ球場
18【2部】1日練習○集合→9:00○練習場所→ハニーズ球場※勝田台小学校は、運動会
○集合→9:00
○練習場所→ハニーズ球場
※勝田台小学校は、運動会
【1部】お休み※勝田台小学校運動会のため
※勝田台小学校運動会のため
19【2部】ポスト杯予選リーグ②(vs.南高津クラブ)○集合・出発→8:00○練習場所→米本南小学校○出発→12:30○試合開始→14:00○試合会場→南高津小学校※公式戦ユニフォーム着用※当該試合審判対応あり
○集合・出発→8:00
○練習場所→米本南小学校
○出発→12:30
○試合開始→14:00
○試合会場→南高津小学校
※公式戦ユニフォーム着用
※当該試合審判対応あり
【1部】夏季市民大会(市長杯)開会式○集合→7:00○出発→7:45○開始→9:00○会場→八千代市総合運動公園野球場
○集合→7:00
○出発→7:45
○開始→9:00
○会場→八千代市総合運動公園野球場
【1部】夏季市民大会1回戦(vs.北東タイガース)○出発→11:45○試合開始→13:00○試合会場→桑納川グランド※公式戦ユニフォーム着用※前試合審判対応あり
○出発→11:45
○試合開始→13:00
○試合会場→桑納川グランド
※公式戦ユニフォーム着用
※前試合審判対応あり
20
21
22【1部】平日練習○集合→13:30○練習場所→ハニーズ球場
○集合→13:30
○練習場所→ハニーズ球場
23
24【1部】平日練習○集合→16:00○練習場所→ハニーズ球場
○集合→16:00
○練習場所→ハニーズ球場
25【1部】1日練習○集合・出発→7:00○練習場所→内山グランド
○集合・出発→7:00
○練習場所→内山グランド
【2部】1日練習○集合→9:00○練習場所→ハニーズ球場
○集合→9:00
○練習場所→ハニーズ球場
26【1部】全日本学童軟式野球大会千葉県予選1回戦(vs.請西ブレーブス)○集合・出発→6:30(開会式)○開始→8:00○会場→青葉の森スポーツプラザ野球場○試合開始→11:45○試合会場→稲毛海浜公園スポーツ施設野球場B
○集合・出発→6:30
(開会式)
○開始→8:00
○会場→青葉の森スポーツプラザ野球場
○試合開始→11:45
○試合会場→稲毛海浜公園スポーツ施設野球場B
【1部】夏季市民大会2回戦(vs.村上ファイターズ)○試合開始→14:45○試合会場→桑納川グランド
○試合開始→14:45
○試合会場→桑納川グランド
【2A】オープン戦(vs.豊上ジュニアーズ)○集合→7:30○試合開始→10:00○試合会場→ハニーズ球場※公式戦ユニフォーム着用
○集合→7:30
○試合開始→10:00
○試合会場→ハニーズ球場
※公式戦ユニフォーム着用
27
28
29
30
31